4 марта 2020 года, буквально накануне периода длительной самоизоляции, ГК Инженерный центр «МИКОМ» (г. Ростов-на-Дону) и НПАО «ПФ «СОЗВЕЗДИЕ» (г. Санкт-Петербург) организовали и провели технический семинар: "Актуальные вопросы проектирования электроустановок. Аварийное электроснабжение. Системы заземления"

В Конгресс-отеле «Don-Plaza», собралось более 40 участников: проектировщики электроустановок из различных проектных организаций города и области, главные энергетики и главные инженеры предприятий и организаций. 

Пилотным докладчиком выступил  Генеральный директор НПАО «ПФ «СОЗВЕЗДИЕ», к.т.н., Владимир Вячеславович Соснин.  Он прочел практически 8 часов интересных лекций о правильном применении существующих законодательных актов и требований к проектированию, эксплуатации электроустановок, разобрал множество проблемных случаев при проектировании систем заземления, сетей с изолированной нейтралью для медицинских учреждений. Изложение материала и обсуждение тем прошло в формате живой дискуссии и никого не оставило равнодушным. Участники  семинара  ознакомились с продукцией  НПАО «ПФ «СОЗВЕЗДИЕ», предназначенной для защиты электросетей и организации электропитания операционных блоков.

В качестве содокладчиков выступили представители и других производителей и дистрибуторов оборудования, дилером которых в регионе является ГК Инженерный центр «МИКОМ». Генеральный директор ООО «БПР-Энерго» (г.Санкт-Петербург), дистрибьютора Riello-Aros UPS в России, Михаил Литвинцев представил обзор обновленного модельного ряда ИБП Riello (Италия).  Руководитель дивизиона ЮГ АО "Физтех-Энерго" (г. Томск),  производителя светового оборудования, Олег Ипатьев выступил с докладом на  тему применения современных технологий в освещении, правил подбора светотехнического оборудования. Выступления сопровождались демонстрацией образцов оборудования, примеров его использования. И, конечно же вопросы, ответы, розыгрыши подарков и призы для самых активных участников, теплая атмосфера живого общения специалистов. 

По результатам семинара участники получили Сертификаты НПАО «ПФ «СОЗВЕЗДИЕ» о прослушанном курсе.

Мы считаем, что проведение подобных мероприятий необходимо для профессионального сообщества и планируем сохранить традицию их проведения.

Следите за анонсами на сайте и в электронных рассылках ГК Инженерный центр «МИКОМ».