Замочные системы и системы энергосбережения в гостиницах

Замочные системы и системы энергосбережения в гостиницах

Электронные замки создают в гостинице уверенность и надежность, являясь неотъемлемым атрибутом современного отеля. Электронный замок может запоминать или сообщать системе, когда и кем он открывался. Гостю выдается при заселении карта, которая имеет уникальный код. Гостиница, клиентам которой выдаются металлические ключи, не может считаться мало-мальски современной. 

Еще одним сложным вопросом функционирования гостиницы является энергосбережение. Клиенты при проживании обычно ведут себя крайне расточительно. Они могут не только оставить включенными такие электроприборы, как телевизор, но и включить кондиционер, открыть окно или балконную дверь и уехать по делам на целый день. Номерной кондиционер безуспешно расходует электроэнергию на охлаждение наружного воздуха. Стремясь компенсировать возникающие расходы, администрация гостиниц неизбежно закладывает в стоимость проживания клиента подобные излишества, что приводит к резкому удорожанию стоимости гостиничного номера.

До настоящего времени основным средством управления электропитания были энергосберегающие карманы. Это приборы, которые отключают все необходимые группы электропитания в номере (кроме питающей минибар/холодильник) при выходе клиента из помещения. Однако, это решение не подходит для отключения кондиционирования при открытии окон или балконной двери, т.к. обесточивание без сигнала отключения может быть не применимо для сложных климатических систем.

В связи с драматическим изменением курса рубля, готовые импортные замочные системы стали стоить баснословные деньги, которые могут себе позволить только дорогие сетевые гостиницы. Оборудование энергосбережения тоже весьма разнообразно, и зачастую, стоимость аналогичного по функционалу может отличаться в разы.

Наша компания может предложить Вам сделать гостиничную замочную систему, систему энергосбережения в номерах с более широким функционалом, с частичным применением недорогого отечественного оборудования. Решения опробованы на реальных объектах. Мы выступаем за комплексный подход и внимание к нюансам конкретного заказчика и объекта, что позволит Вам получить максимальный результат за реальную стоимость решения.

Неклесов Кирилл,

коммерческий директор ГК «Инженерный центр МИКОМ»