Автономное питание с использованием солнечной энергии

Автономное питание с использованием солнечной энергии Оборудование НПО РАПИРА эксплуатируется практически во всех регионах нашей страны, часто в достаточно суровых климатических условиях. Одним из немаловажных вопросов, возникающих при инсталляции оборудования, является вопрос энергоснабжения.  Это актуально не только при установке оборудования на океаническом побережье, на островах северных морей, где как правило невозможно подключиться к стационарной электросети. Такая же ситуация достаточно часто наблюдается во многих регионах нашей страны.  Отсюда возникает потребность в миниатюрных, надежных, и простых в эксплуатации источниках электропитания на основе солнечных панелей, позволяющих достаточно оперативно обеспечить необходимое автономное питание. Солнечная энергия в зависимости от местности распределяется весьма неравномерно. Продолжительность солнечного сияния и интенсивность инсоляции значительно варьируют в зависимости от региона, что необходимо учитывать при расчетах. Представляемые комплекы автономного питания от солнечной энергии достаточно просты в развёртывании. При помощи данного оборудования мы обеспечиваем надёжное автономное питание как с учётом особенностей освещения, так и климатических условий.

При этом генерируемой энергии с запасом хватает на решение широкого круга задач: это и независимое питание беспроводной сети, и автономное питание видеонаблюдения, и автономное питание освещения. Сочетание наших беспроводных решений вкупе с автономной системой питания и системами видеосерверов позволяет получить автономный узел по сбору и передаче видеоинформации со множества видеокамер.

Автономное питание видеонаблюдения

Автономное питание видеонаблюдения – весьма актуальный вопрос в последнее время. Оно востребовано как на множестве частных объектов (автостоянки, коттеджные посёлки), так и в государственных службах: в частности при охране границ, при наблюдении за сейсмически неустойчивыми регионами, при отслеживании природных катастроф в труднодоступных регионах, мониторинге пожароопасной обстановки в лесах.

Автономное питание освещения

Представляемое решение также может успешно использоваться и для автономного питания освещения различных объектов, что особенно удобно в сочетании с современным светодиодным освещением, не потребляющим большого количества электроэнергии.

 

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

• Готовый комплект автономной системы питания

• Надежная защита от атмосферного воздействия и ультрафиолетового излучения

• Большой объем герметичного бокса, позволяющий разместить внутри все необходимое оборудование

• Универсальное крепление корпуса бокса, допускающее как настенное, так и мачтовое крепление

• Усовершенствованный контроллер заряда аккумулятора, защищающий батареи от перезарядки